402 - CORAZA NEGRA.Soler & Llach
MCP. CORAZA NEGRA. THE BLACK SHIELD OF FALWORTH. 1954. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF TH...
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
404 - EL CONQUISTADOR DE MONGOLIA.Soler & Llach
EL CONQUISTADOR DE MONGOLIA. THE CONQUEROR. 1956. 210x100cm. (71x40in.). Litografía. B+. Restos de escritura en la parte superior. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
405 - BEN-HUR.Soler & Llach
BEN-HUR. BEN-HUR. 1960. 210x100cm. (82,4x39,5in.). Offset. B+. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
406 - HARAKIRI.Soler & Llach
HARAKIRI. SEPPUKU. 1962. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Restos de cinta adhesiva.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
407 - ZULU.Soler & Llach
MAC. ZULU. ZULU. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Algunas restauraciones. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
408 - ZULU.Soler & Llach
MAC. ZULU. ZULU. 1963. 100x140cm. (40x54in.). Offset. B. Algunas roturas.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 325.00 | Estimate : 325.00 - 423.00
409 - AGENTE 007 CONTRA EL DOCTOR NO.Soler & Llach
MAC. AGENTE 007 CONTRA EL DOCTOR NO. DOCTOR NO. 1962. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 550.00 | Estimate : 550.00 - 715.00
410 - DESDE RUSIA CON AMOR.Soler & Llach
DESDE RUSIA CON AMOR. FROM RUSSIA WITH LOVE. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
411 - OPERACION TRUENO.Soler & Llach
OPERACION TRUENO. THUNDERBALL. 1965. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
414 - CASINO ROYALE.Soler & Llach
JANO. CASINO ROYALE. CASINO ROYALE. 1967. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
416 - DIAMANTES PARA LA ETERNIDAD.Soler & Llach
DIAMANTES PARA LA ETERNIDAD. DIAMONDS ARE FOREVER. 1971. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
417 - SHERLOCK HOLMES. CLIVE BROOK.Soler & Llach
SHERLOCK HOLMES. CLIVE BROOK. SHERLOCK HOLMES. CLIVE BROOK (Cartel Sueco). 1931. 70x33,5cm. (27,5x13,2in.). Litografía + Offset. A-.
<hr&...
418 - THE AMAZING DR. CLITTERHOUSE.Soler & Llach
THE AMAZING DR. CLITTERHOUSE. THE AMAZING DR. CLITTERHOUSE (Cartel US.). 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
&l...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
419 - EL GATO NEGRO.Soler & Llach
RAMON. EL GATO NEGRO. THE BLACK CAT. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
420 - FUERA DE LA LEY.Soler & Llach
FUERA DE LA LEY. SALTY O´ROURKE. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
421 - LA DALIA AZUL.Soler & Llach
LA DALIA AZUL. THE BLUE DAHLIA (Cartel Argentino). 1946. 110x75cm. (43,2x29,5in.). Litografía. B. Rozaduras en los pliegues. Entelado.
<h...
422 - SAIGON.Soler & Llach
SAIGON. SAIGON. 1948. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. restauraciones en los pliegues. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE ...
423 - EL TERCER HOMBRE.Soler & Llach
MAC. EL TERCER HOMBRE. THE THIRD MAN. 1949 (Reposición 1964). 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF...
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00
424 - VENENO IMPLACABLE.Soler & Llach
MCP. VENENO IMPLACABLE. COME FILL THE CUP. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
425 - SIN CONCIENCIA.Soler & Llach
JANO. SIN CONCIENCIA. THE ENFORCER. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
426 - DECISION A MEDIANOCHE.Soler & Llach
SOLIGO. DECISION A MEDIANOCHE. NIGHT PEOPLE. 1954. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE PO...
427 - SABADO TRAGICO.Soler & Llach
SOLIGO. SABADO TRAGICO. VIOLENT SATURDAY. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Erosiones en los pliegues.
<hr>
<u>DESCRIP...
428 - MAS ALLA DE LA DUDA.Soler & Llach
SOLIGO. MAS ALLA DE LA DUDA. BEYOND A REASONABLE DOUBT. 1956. 210x100cm. (71x40in.). Litografía. A. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTIO...
429 - MIENTRAS NUEVA YORK DUERME.Soler & Llach
MAC. MIENTRAS NUEVA YORK DUERME. WHILE THE CITY SLEEPS. 1956. 210x100cm. (71x40in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTI...
Bidding Has ConcludedStart Price : 375.00 | Estimate : 375.00 - 488.00
431 - IPCRESS.Soler & Llach
JANO. IPCRESS. THE IPCRESS FILE. 1965. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
432 - BULLIT.Soler & Llach
MCP. BULLIT. BULLIT. 1968. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A- Entelado.
<hr>
433 - A QUEMARROPA.Soler & Llach
A QUEMARROPA. POINT BLANK. 1967. 210x100cm. (71x40in.). Offset. A-. En tres hojas separadas.
<hr>
434 - EL PADRINO.Soler & Llach
EL PADRINO. THE GODFATHER. 1972. 55x72cm. (21,7x28,4in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
435 - REBECA.Soler & Llach
REBECA. REBECCA (Cartel Francés). 1940. 77x59cm. (30,2x23,2in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
436 - PANICO EN LA ESCENA.Soler & Llach
MAC. PANICO EN LA ESCENA. STAGE FRIGHT. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Restauraciones en los pliegues.
<hr>
<u>DESCR...
437 - LA SOMBRA DE UNA DUDA.Soler & Llach
LA SOMBRA DE UNA DUDA. SHADOW OF A DOUBT. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
438 - ENCADENADOS.Soler & Llach
ENCADENADOS. NOTORIUS (Cartel Argentino). 1946. 110x75cm. (45x30in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
439 - YO CONFIESO.Soler & Llach
MCP. YO CONFIESO. I CONFESS. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas roturas.
<hr>
440 - EL HOMBRE QUE SABIA DEMASIADO.Soler & Llach
ALBERICIO. EL HOMBRE QUE SABIA DEMASIADO. THE MAN WHO KNEW TOO MUCH. 1956. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRI...
441 - DE ENTRE LOS MUERTOS.Soler & Llach
ALBERICIO. DE ENTRE LOS MUERTOS. VERTIGO. 1958. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
442 - HORROR EN EL CUARTO NEGRO.Soler & Llach
HORROR EN EL CUARTO NEGRO. THE BLACK ROOM (Cartel Sueco). 1935. 97x68,5cm. (38,2x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCR...
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
443 - LA SOMBRA DE FRANKENSTEIN.Soler & Llach
LA SOMBRA DE FRANKENSTEIN. THE SON OF FRANKENSTEIN (Cartel Argentino). 1939. 110x74cm. (43,2x29,2in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
...
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,000.00 | Estimate : 4,000.00 - 5,200.00
444 - LA MANSION DE DRACULA.Soler & Llach
LA MANSION DE DRACULA. HOUSE OF DRACULA (Cartel Argentino). 1945. 110x73cm. (43,2x28,7in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DE...
445 - EL EXTRAÑO DOCTOR RX.Soler & Llach
EL EXTRAÑO DOCTOR RX. STRANGE CASE OF DR. RX. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF ...
447 - LA NOVIA DEL MONSTRUO.Soler & Llach
LA NOVIA DEL MONSTRUO. BRIDE OF THE MONSTER (Cartel Argentino). 1955. 110x75cm. (45x30in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DE...
Bidding Has ConcludedStart Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
448 - LA MALDICION DE FRANKENSTEIN.Soler & Llach
JANO. LA MALDICION DE FRANKENSTEIN. THE CURSE OF FRANKENSTEIN. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION ...
449 - DRACULA.Soler & Llach
DRACULA. DRACULA. 1958. 70x100cm. (27x40in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
450 - LA MOMIA.Soler & Llach
LA MOMIA. THE MUMMY. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>